четверг, 14 марта 2013 г.

Семейное дерево

Из предыстории: несколько лет назад моя двоюродная бабушка решила собрать "Семейный сход". Было оговорено встреча состоится на том месте, где стоял дом наших предков, на берегу Немана. На этот сход приехало уж и не вспомню сколько точно, но около 70 человек. Многие из которых приходились и четвероюродными родственниками, и никогда прежде друг друга не видели. Это было так удивительно. Ведь эти все люди взяли свое начало когда-то от двух людей, однажды повстречавшихся.
К этому сходу была собрана информация для семейного дерева.
Меня этот процесс так увлек, что я решила, что хочу продолжить делать это семейное дерево, для того, что бы о свой семье и предках могла знать моя дочь.
Сейчас я собрала сведения о своей семье (те которые смогла узнать), и о семье мужа.
От моей дочки есть сведения до 7-го поколения.
Это удивительно. Какие разные люди, какими разными профессиями они владели, в каких разных местах теперь живут их дети, внуки, правнуки: Беларусь, Россия, Литва, Польша, Америка... а может еще где-то?...

Всего в дереве присутствует 250 человек. Понравилась в программке статистика имен: самыми популярными оказались Александр и Мария.
А вот и само дерево
да... в экран не влезло ))).

5 комментариев:

  1. Ух ты, как интересно!я всегда тоже мечтала сделать такое дерево, но все не решаюсь, знаю своих предков только до 4 поколения, а Вы аж до 7 добрались!!!Это здорово! Просто гениально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! До 7-го поколения, это все стараниями моей двоюродной бабушки. Я поняла, что пока есть возможность, надо расспрашивать своих бабушек, дедушек. Они-то и будут знать больше всего. )))

      Удалить
  2. Здорово! Я тоже мечтаю семейное дерево сделать. А какой программкой Вы пользуетесь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пользуюсь программой "Древо жизни" версия 4,5. Программка нравится, можно множество всякой информации вписать, фотографии, ссылки, координаты вставлять. Еще бы само дерево формировать по своему усмотрению, и программе цены бы не было.)))

      Удалить
  3. Валерия! Передаю тебе эстафетную палочку с вопросами к рукодельницам http://psv-handmade.blogspot.com/2013/04/blog-post_21.html
    Буду очень рада, если примешь участие!

    ОтветитьУдалить